Вступил в законную силу приговор Индустриального районного суда г.Барнаула в отношении молодого мужчины, признанного виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Приговором суда установлено, что в вечернее время в июне 2015 года 25-летний мужчина управляя автомобилем марки «RENAULT MEGANE» двигаясь с превышением скоростного режима по проезжей части ул.А.Петрова допустил наезд на пешехода, который от полученных телесных повреждений скончался на месте. При этом он с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.
За указанные действия подсудимый осужден по ч.3 ст.264 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.
Апелляционная инстанция краевого суда приговор по жалобе представителя потерпевшего изменила, указав, что наказание назначено районным судом без учета характера и степени общественной опасности и данных о личности виновного, который ранее неоднократно привлекался за совершение административных правонарушений в области дорожного движения. Такое наказание не может обеспечить достижение целей наказания, в связи с этим наказание ему в виде лишения свободы усилено до 4 лет 10 месяцев.
Как подчеркнул прокурор апелляционного отдела Антон Блохин, в зале судебного заседания осужденный взят под стражу и направлен для отбывания в исправительную колонию общего режима.
