Нападение произошло на бульваре Голды Меир в Иерусалиме. Пассажиры рассказали, что видели двух мужчин, которые подъехали в автомобиле и открыли огонь по автобусу. Нападение заметил проезжавший мимо мужчина, который вышел из машины, побежал на место событий и выстрелил из своего оружия. После этого нападавшие скрылись.
В результате ранения получили три человека. Полиция начала поиски стрелявших и их автомобиля. Позднее они были найдены и убиты. Во время обыска в автомобиле было найдено оружие.
Вскоре после этого еще одно нападение произошло в Старом городе Иерусалима – оттуда также поступали сообщения о стрельбе. Медики госпитализировали мужчину в возрасте около 50 лет с ранениями в верхней части тела. Полиция подозревает, что в этой атаке также был задействован автомобиль, в котором ехали боевики, расстрелявшие автобус.
