Поиск

В Барнауле закрыли один из торговых центров

В Барнауле по требованию прокурора Октябрьского района судом приостановлена эксплуатация торгового центра «Юность» на ул. Тимуровская. Здание центра работает без разрешения на ввод в эксплуатацию.

В Барнауле по требованию прокурора Октябрьского района судом приостановлена эксплуатация торгового центра «Юность» на ул. Тимуровская.
Здание центра работает без разрешения на ввод в эксплуатацию. А его посещают много людей, в том числе и дети.

Как пояснила старший помощник районного прокурора Нина Третьякова, грубое нарушение градостроительного законодательства может стать причиной пожара и обрушения здания. Поэтому прокурор и обратился в суд.
В 2015 году директор ООО «Юность» и само общество уже привлекались к административной ответственности по этой причине. Но ситуация так и не изменилась.

Поэтому работа торгового центра приостановлена до тех пор, пока администрация ТЦ «Юность» не получит разрешения на ввод в эксплуатацию здания.

Предыдущая
В Алтайском крае появится Центр по подготовке волонтеров на чемпионат мира по футболу
Следующая
Алтайские полицейские нашли преступника по забытой им шапке