Ведущий инженер дирекции космодрома Восточный задержан за взятку, которую он, предположительно, получил от подрядчика по строительству дорог. Об этом говорится в сообщении на сайте управления Следственного комитета по Амурской области.
Задержанный мужчина выполнял функции заказчика в части осуществления контроля, приемки и учета строительных работ по строительству автомобильных дорог Восточного. По версии следствия, он получил от подрядчика взятку в размере 50 тыс. рублей за общее попустительство по службе. Предполагалось, что в обмен на вознаграждение акты о приемке работы и исполнительская документация будут подписываться беспрепятственно.
Сотрудники управления ФСБ России по Амурской области задержали инженера при получении взятки. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.
