Поиск

Президента Внешпромбанка арестовали по делу о мошенничестве

Тверской суд Москвы арестовал президента и совладелицу Внешпромбанка Ларису Маркус по делу о мошенничестве, передает корреспондент «РИА Новости» из зала суда.

Как полагает следователь, Маркус грозит до 10 лет заключения по подозрению в тяжких преступлениях. Говоря о необходимости арестовать подозреваемую, следователь отмечал, что Маркус не проживает по месту прописки, а также подчеркивал, что еще не задержаны ее возможные подельники. Представитель СКР также выразил мнение, что президент банка может надавить на свидетелей.

Защита Маркус в свою очередь просила отпустить банкира под залог, размер которого она предложила определить суду, или отправить ее под домашний арест. Адвокаты отмечали, что у Маркус большие проблемы со здоровьем, ее нельзя помещать в СИЗО. На это следователь возразил, что сумма ущерба от действий Маркус «велика», но ее размер он не уточнил. Он также добавил, что медики не видят препятствий для пребывания Маркус в изоляторе.

Предыдущая
Госдума одобрила штраф для поисковиков в миллион рублей
Следующая
ФСБ предупредила об угрозе терактов на Новый год и Рождество