В Алтайском линейном управлении (ЛУ) МВД России состоялась церемония вручения удостоверений и благодарственных писем членам Добровольной народной дружины (ДНД).
С октября 2011 года началось тесное сотрудничество между Алтайским ЛУ МВД России и ДНД города Барнаула. На сегодняшний день численность движения, в состав которого входят студенты различных барнаульских вузов, составляет 28 человек.
«Представители отряда принимают участие в охране общественного порядка, пресечении и профилактике правонарушений на объектах железнодорожного транспорта, наряду с действующими сотрудниками полиции ведут активную пропаганду здорового образа жизни и законопослушного поведения среди жителей и гостей краевой столицы», – отметил начальник Алтайского ЛУ МВД России подполковник полиции Артем Кирпиченко.
В 2015 году члены отряда совместно с транспортными полицейскими провели 30 рейдовых мероприятий, в ходе которых было задержано около 60 правонарушителей. Дружинники на постоянной основе оказывают содействие правоохранителям в сопровождении электропоездов и поездов пригородного сообщения.