Поиск

Алтайские студенты разбирались в правовых тонкостях рекламы

В Алтайском государственном университете прошел научно-методический семинар «Правовое регулирование рекламной деятельности» для магистрантов направления «Реклама и связи с общественностью». Мероприятие организованно Управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю в рамках сотрудничества с университетом.

Семинар отчасти особенный. В этом году исполнилось 25 лет антимонопольным органам в России и 20 лет прошло с момента принятия первого Федерального закона «О рекламе»*.

Согласно заявленной теме, основными вопросами для общения стали нормы правового регулирования рекламной деятельности. Студенты на практике антимонопольной службы разобрали особенности рекламирования медицинских и финансовых услуг, лекарственных средств, БАД и алкогольной продукции, пива. Также, участники семинара учились отличать рекламу от объявлений и вывесок. Познавали права рекламодателей, рекламораспространителей и рекламопроизводителей предусмотренные Федеральным законом «О рекламе» и возможные меры административной ответственности за допущенные нарушения.

По мнению главных участников, магистрантов, подобные семинары весьма востребованы.

«Встречи с практиками очень интересны и полезны. В нашей профессии необходимо знать законы и соблюдать их. Галина Петровна* очень подробно и доступным языком, смогла объяснить поправки в Федеральный закон "О рекламе". Кроме того, она привела реальные примеры из практики, которые подкрепили наше понимание закона»– Мария Козионова, 1 курс.

По итогам встречи было принято решение о создании студенческого научного кружка по исследованию правонарушений в рекламе и проведении серии подобных семинаров.

Предыдущая
Минкультуры предложило возвращать россиянам подоходный налог за турпутевки
Следующая
Туры в ОАЭ распродадут за 10 тысяч рублей