Абсолютное лидерство в волейболе, перетягивании каната дартсе и вторые позиции в мини-футболе и настольном теннисе по сумме очков привели команду на главную ступеньку пьедестала. Эту победу спортсмены посвятили всему коллективу филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») – «Алтайэнерго» в честь 55-летия компании.
Год выдался богатым на события для Алтайэнерго. В 2015 году специалисты крупнейшей электросетевой компании региона завершили реализацию масштабного проекта по строительству нового электросетевого комплекса «Бирюзовая Катунь». Провели сложнейшую реконструкцию подстанции «Трофимовская» в Бийске. Приступили к строительству электросетевой инфраструктуры для нового туристического кластера «Белокуриха-2».
Спортивная жизнь предприятия была не менее успешной. Второе место у команды по мини-футболу в чемпионате Алтайского края, победа в корпоративной Спартакиаде ПАО «МРСК Сибири» в г.Красноярске и первое место в соревнованиях среди энергокомпаний Алтайского края – достойный вклад в копилку событий в честь юбилея.
– В этом году мы особенно стремились к победе, – говорит Александр Белоусов, –участник всех корпоративных и региональных спартакиад. – В нашей сборной сотрудники разных производственных отделений, поэтому, поздравления мы принимали со всех уголков Алтайского края.