Поиск

Ремонт ЛЭП привел к драке активистов и полиции на границе Украины и Крыма

Ремонтные работы по заземлению взорванной высоковольтной линии в Херсонской области, на границе с Крымом, закончены. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель подразделения Национальной полиции Илья Кива.

20 ноября, по данным УНИАН, в результате взрыва были разрушены две железобетонные опоры и повреждены еще две опоры высоковольтных линий электропередачи, по которым идет электроснабжение в Крым.

В субботу, 21 ноября, на этом месте между участниками блокады Крыма и правоохранительными органами произошел конфликт. Причиной его стало то, что активисты не пускали ремонтные бригады к поврежденным линиям электропередачи. В ответ на действия активистов правоохранители оцепили взорванные ЛЭП.

В знак протеста против действий сотрудников правоохранительных органов у администрации президента в Киеве произошли протесты, сообщил телеканал «112 Украина». Как сообщило УНН, в них принимали участие активисты и крымские татары – всего, по данным агентства, около 200 человек.

Предыдущая
Таможня Петербурга нашла 820 кг гашиша в прибывшем из Бельгии экскаваторе
Следующая
Неизвестный ранил ножом четырех человек на юге Израиля