Поиск

В Алтайском крае 72-летняя женщина заказала убийство своей 70-летней знакомой

В Алейске задержаны две пожилые женщины по подозрению в приготовлении к убийству по найму.

Как сообщает пресс-служба регионального СУСК РФ, 72-летняя женщина из-за неприязни к 70-летней знакомой заказала своей 81-летней подруге организовать убийство.

81-летняя женщина предложила совершить особо тяжкое преступление ранее знакомому ей местному жителю за денежное вознаграждение в 10 тысяч рублей. Мужчина сообщил о преступных намерениях женщин в правоохранительные органы.

Полиция поймала заказчицу с поличным. 14 августа при встрече с «исполнителем» женщина передала часть вознаграждения, а также нож в качестве орудия преступления. Через несколько дней, узнав, что потерпевшая якобы мертва, подозреваемая встретилась с мужчиной и при передаче ему оставшейся суммы денег была задержана на месте преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Предыдущая
Сотрудники ГИБДД проверят соблюдение скоростного режима водителями Барнаула
Следующая
В Алтайском крае более 50 водителей лишились прав из-за диагнозов «хронический алкоголизм» и «наркомания»