Поиск

Августовские педагогические конференции в Алтайском крае пройдут с 17 по 28 августа


Августовские педагогические конференции «Образование в Алтайском крае: новые стандарты – новые возможности» пройдут 17-28 августа. В программе конференций: семинары, методсоветы, онлайн-секции, совещание руководителей муниципальных органов управления образованием. В них примут участие около 3,5 тыс. человек.

«Формат августовской педагогической конференции позволит максимально широко обсудить вопросы, связанные с дальнейшим развитием системы образования Алтайского края», – отмечают в региональномГлавобразовании.

С 17 по 19 августа на секциях участники будут обсуждать развитие личности ребенка (в условиях внедрения новых стандартов в системе дошкольного и основного общего образования), применение федеральных государственных образовательных стандартов для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, комплексную модернизацию допобразования.

Перспективы развития и повышение эффективности муниципальных органов управления образованием рассмотрят 20 августа.

21 августа в большом зале Администрации Алтайского края пройдет пленарная часть краевой педагогической конференции, которая по традиции даст старт новому учебному году. В ней примут участие руководители и педагоги дошкольных и общеобразовательных организаций региона, учреждений профессионального образования, представители муниципальных органов управления образованием, органов власти, профессиональных общественных объединений и родительской общественности. В этот день лучших педагогов наградят отраслевыми государственными и краевыми наградами.

На встрече подведут итоги работы секций, определят приоритеты на 2015-2016 учебный год, ключевые направления развития отрасли. Особое внимание на педсовете уделят вопросам взаимодействия с родителями, изменениям в профессиональном образовании, направленным на повышение эффективности и качества подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена, и другие вопросы.

С основным докладом о развитии системы образования Алтайского края выступит заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов.

С 24 по 28 августа во всех районах и городах Алтайского края пройдут муниципальные августовские совещания, в которых примут участие депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, педагогическая и родительская общественность.

Предыдущая
Сегодня на «прямой линии» с читателями «Вечернего Барнаула» – исполняющий обязанности председателя комитета по архитектуре и развитию города Алексей Бобров
Следующая
Он читает людей как открытую книгу. С 24 августа премьера детективного сериала «Чтец» на ТВ-3