Поиск

Дагестанец, пытавшийся примкнуть к ИГ, задержан из-за ошибки в SMS

Власти Турции задержали 26-летнего студента юридического факультета из Дагестана, пытавшегося перейти границу с Сирией и присоединиться к террористической группировке "Исламское государство" (ИГ).

Родители молодого человека заподозрили неладное, получив от сына СМС-сообщение с географической ошибкой. "Турист" написал, что отдыхает "у моря в двух километрах от Анкары", тогда как столица Турции находится вдали от побережья. После этого его родители срочно выехали в Турцию и связались с правоохранительными структурами черноморского города Трабзон.

По данным издания, молодой человек, чье имя не раскрывается, стал членом радикальной общины одной из дагестанских мечетей около 6 месяцев назад. Несмотря на то что несколько его друзей присоединились к ИГ в Сирии и родители наблюдали за его поведением, он сумел обмануть их, сказав, что собирается на отдых в Турцию.

Предыдущая
Начальник Управления Росреестра по Алтайскому краю проводит прием в столице региона
Следующая
Скончалась раненная на гей-параде в Иерусалиме 16-летняя девушка