Поиск

Минкультуры Украины составило «белый список» актеров и певцов

Министерство культуры Украины составит «белый список» деятелей актеров и певцов. Как сообщили в пресс-службе ведомства, эти деятели культуры получат «максимальное содействие» в стране, передает ТАСС

В данном списке уже 34 фамилии. Среди них – Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Валентин Гафт, Олег Басилашвили, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Михаил Жванецкий, Борис Акунин, Земфира, Сергей Пархоменко /Серега/, Вахтанг Кикабидзе, Михаил Ефремов, Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни, Джаред Лето и ряд других.

В то же время на Украине есть и «черный список» деятелей культуры – им въезд в страну вообще запрещен. В него, в частности, входят Жерар Депардье, Стивен Сигал и Горан Брегович.

Также Министерство культуры Украины составило список из 566 актеров, музыкантов, деятелей искусства представляющих угрозу национальной безопасности страны. Ранее сообщалось, что этот список будет опубликован 3 августа.

Предыдущая
Банк «Возрождение» заключил муниципальный контракт с Администрацией города Бийска
Следующая
Хронический недосып: как с ним бороться?