Поиск

ФБК уличил Шувалова (россияне будут меньше есть, сидеть в темноте, но не сдадут Путина) в покупке квартиры за 688 млн рублей в центре Лондона

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального провел расследование, в результате которого выяснил, что вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов является собственником квартиры в Лондоне, указанной в его декларации как арендованная жилплощадь.

Квартира площадью почти 500 квадратных метров находится в доме на берегу Темзы. По данным ФБК, в 2014 году Шувалов приобрел ее у своего собственного офшора за 11,5 миллиона фунтов стерлингов. Теперь квартира, как пишет Навальный, зарегистрирована на российскую компанию SOVA REAL ESTATE, которая принадлежит вице-премьеру и его жене.

В декларации Шувалова за 2014 год указано, что он арендует квартиру в Великобритании площадью 483 квадратных метра с 2008 по 2018 год.

Навальный пообещал по итогам расследования направить жалобы президенту РФ Владимиру Путину, главе кремлевской администрации Сергею Иванову и начальнику управления президента по вопросам противодействия коррупции Олегу Плохому, а также в Госдуму.

Предыдущая
Киберспортсменов начнут проверять на допинг
Следующая
Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». Программа третьего дня