Поиск

Первая школа в Алтайском крае прошла проверку на готовность к новому учебному году

Готовность к новому учебному году более 2000 объектов образования предстоит проверить специалистам в Алтайском крае. Первым учреждением, которое оценили эксперты, стала Павловская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида.
«При подготовке к учебному году 2015-2016 годов в школе провели противопожарную пропитку кровли зданий складских помещений, столовой и гаража, частично отремонтировали крышу основного здания, отделали сайдингом здания столярной и швейной мастерских, на территории утеплили теплотрассу, отремонтировали дизельную электростанцию и отмостку», – отмечают в Главобразовании.

В соответствии с требованиями СанПиН в школе капитально отремонтировали комнаты гигиены.

Также здесь благоустроили территорию: разбили цветники, клумбы и сделали огород. По периметру школы заменили ограждение.

Отметим, что основной период проверок образовательных учреждений на готовность к новому учебному году пройдет в Алтайском крае с 1 по 20 августа. «Приемку» проводят комиссии, в состав которых входят представители Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Ростехнадзора, Главных управлений МЧС и МВД по Алтайскому краю, жилищно-коммунального хозяйства, а также общественности, родительских комитетов и комиссий по делам несовершеннолетних.

Предыдущая
Более 320 млн. рублей поступит в Алтайский край из федерального бюджета на развитие малого и среднего предпринимательства
Следующая
Чума возникла благодаря случайной мутации