Сегодня, 23 июня, в Государственном художественном музее Алтайского края состоится мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы. «У куклы толстая и длинная косичка, которая символизирует здоровье и долгую жизнь. А сама куколка маленькая, крепко стоит на ногах, опираясь на косу. Это говорит о крепкой опоре в жизни и о том счастье, которое она принесет хозяину», – говорят в музее.
Посетителям расскажут о многообразии крестьянской игрушки, помогут изготовить традиционную тряпичную куклу. Занятие проведет научный сотрудник сектора «Традиционная русская культура» научно-исследовательского отдела музея Яна Щетинина.
Материалы для изготовления куклы гостям предоставят. Начало мастер-класса в 14 часов. Более подробную информацию можно получить по телефону: (3852) 50-22-28.
При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник:http://altairegion22.ru/region_news/zhitelei-stolitsy-altaiskogo-kraya-nauchat-delat-kukol-prinosyaschih-schaste_436116.html