Поиск

Летняя кампания по профилактике детского электротравматизма началась во всех производственных отделениях ОАО «Алтайэнерго»

В гостях у младших школьников Зудиловской средней общеобразовательной школы побывали начальник Первомайского района электрических сетей Александр Лунев и диспетчер Ирина Трунова.

Решение начать с небольших детских лагерей при сельских школах было неслучайным – в селе дети чаще играют за пределами дома, гуляют в лесу и в поле самостоятельно без надзора взрослых. И значит, могут оказаться в опасной близости от линий электропередачи или трансформаторных подстанций.

Несмотря на горячую пору подготовки к зиме, начальник РЭС сам провел в пришкольном оздоровительном лагере занятия. Он прекрасно понимает, что профилактика детского электротравматизма – задача особой социальной значимости.

Традиционно такие занятия проходят в интерактивной форме, с учетом возраста участников. Содержательная беседа, показ слайдов и мультиков завершились викториной. И ребята охотно, а, главное, правильно, ответили на вопросы энергетиков.

За что получили подарки – раскраски, закладки для книг и расписания уроков. Они будут напоминать ребятам правила обращения с электроприборами и правила поведения вблизи энергообъектов.

– Несмотря на каникулы, дети смотрели и слушали, не отрываясь, – рассказал Александр Лунев. – И могу с уверенность сказать, что урок для ребят не прошел даром. Они в полной мере осознали опасность, которую несет в себе электросетевое оборудование.

Предыдущая
Банк «Возрождение» значительно улучшил условия кредитования
Следующая
Генпрокуратура выступила за ослабление требований по медсправкам для водителей