Фильм «Лига мечты» про ФИФА и ее руководителя Йозефа Блаттера собрал в американском прокате за пятницу-субботу (5–6 июня) всего 607 долларов. Ленту показали в 10 кинотеатрах. В Лос-Анджелесена премьеру пришли два человека; в Финиксе кинотеатр продал только один билет.
Съемки фильма, по разным оценкам, обошлись в 27–32 миллиона долларов, большую часть из которых предоставила ФИФА. По данным Reuters, федерация вложила 20 миллионов долларов.
Роль Йозефа Блаттера в фильме исполнил Тим Рот. Кроме того, в картине снимался Жерар Депардье. The New York Times назвала «Лигу мечты» фильмом, который невозможно смотреть, поскольку он направлен исключительно на обеление ФИФА. Reuters отмечает, что в ленте есть намеки и на коррупцию в федерации, но эта тема не выпячивается.
Премьера фильма в США состоялась через несколько дней после отставки Йозефа Блаттера с поста президента ФИФА из-за коррупционного скандала. До этого фильм показывали в некоторых странах, в том числе в России, где он собрал 167 тысяч долларов.