Поиск

В Шипуновском районе предстанет перед судом житель г.Иркутска, обвиняемый в даче взятки

Прокурором Шипуновского района Виктором Келлером утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Иркутска, Иркутской области и дело направлено в суд.

Он обвиняется в том, что в мае 2015г. на трассе г.Барнаул – г.Рубцовск, в служебном автомобиле ДПС ОМВД Шипуновского района, передал инспектору ОГИБДД ОМВД России по Шипуновскому району денежные средства в сумме 500 рублей, за не привлечение его к административной ответственности, предусмотренной ст.12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности).

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (Покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия), ему грозит наказание до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Предыдущая
Минкомсвязь России публикует рейтинг грамотности ведущих российских СМИ
Следующая
РОСГОССТРАХ БАНК объявляет акцию «В отпуск без долгов!»