Поиск

Прокуратурой г. Белокуриха приняты меры к оспариванию нормативного правового акта администрации города

В мае 2015 года прокуратурой города в ходе антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов выявлен 1 коррупциогенный фактор.

Так, в нарушение действующего законодательства абзацем 2 пункта 10 Порядка формирования резерва управленческих кадров города Белокурихи, утвержденного постановлением администрации города установлено, что одним из критериев отбора кандидатов для включения в резерв является – безупречная репутация, чтопротиворечит ч. 2 ст.16 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ».

Кроме того, в соответствии с абзацем 2 пункта 10 Порядка установлено, что требования к кандидатам не являются исчерпывающими, что предоставляет органу местного самоуправления необоснованные широкие возможности по отношению к кандидату в резерв управленческих кадров, в виде возможности необоснованного исключения из общего порядка.

В целях исключения выявленного коррупциогенного фактора, а также приведения указанного правового акта в соответствии с действующим законодательством прокурором города в адрес главы администрации города Белокуриха внесен протест (находится на рассмотрении).

Прокурор города Белокуриха Владимир Мосин

Предыдущая
AliExpress открыл представительство в России
Следующая
Самолет Air France с отказавшим двигателем совершил посадку в Хабаровске