Поиск

Прокуратурой г.Бийска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в неуважении к суду

Прокуратурой г.Бийска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

По версии дознания, в марте 2015 года в ходе судебного заседания в Бийском городском суде обвиняемый умышленно, публично, громко высказал в адрес участника судебного разбирательства – потерпевшей различные неприличные выражения с использование нецензурной брани из-за данных ею показаний, уличающих обвиняемого в совершении тяжкого преступления.

В целях пресечения преступных действий обвиняемого судья объявила ему замечание и удалила из зала судебного заседания.

Обвиняемый, выходя из зала судебного заседания умышленно, публично, громко высказал в адрес потерпевшей неприличные выражения, тем самым, унизив и оскорбив ее честь и достоинство.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка г.Бийска Алтайского края для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора города Бийска Елена Герасимова

Предыдущая
22 мая в Барнауле пройдет Единый информационный день по вопросам реализации программы обеспечения жильем молодых семей
Следующая
Россияне отдали предпочтение Крыму летом-2015