Поиск

Бюджет Алтайского края в I квартале исполнен с профицитом

Бюджет Алтайского края в I квартале исполнен с профицитом 7,6% от доходов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на краевой комитет по финансам, налоговой и кредитной политике.

Доходы краевого бюджета составили 27,239 млрд. рублей, увеличившись на 3% к аналогичному периоду прошлого года, расходы – 25,174 млрд. рублей (рост на 13%), профицит – 2,065 млрд. рублей.

В январе-марте Алтайский край получил из федерального бюджета 13,587 млрд. рублей, налоговые и неналоговые доходы самого региона при этом составили 13,676 млрд. рублей. Что касается расходной части, то наибольший объем средств был направлен на образование и социальную политику (по 6,3 млрд. рублей), а также здравоохранение (5,6 млрд.).

В ведомстве отметили, что в полном объеме профинансированы расходы на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, на осуществление социальных выплат населению, на оплату коммунальных услуг, межбюджетные трансферты муниципальным образованиям.

Просроченная кредиторская задолженность у Алтайского края отсутствует.

Предыдущая
Обучение пожилых людей компьютерной грамотности на базе комплексного центра социального обслуживания населения г.Барнаула становится профессиональней
Следующая
В пятницу, 22 мая, на железнодорожном вокзале Барнаула торжественно запустят новый энергосберегающий электропоезд