В Мамонтовской детской школе искусствставят спектакль-мюзикл «Сказки Александра Пушкина для всех». В постановке задействованооколо 50 человек. Это преподаватели и ученики, участники хореографического ансамбля «Чароит», родители. Проект стал победителем конкурса на получение грантов Губернатора Алтайского краяАлександра Карлинав сфере культуры.
Управление Алтайского края по культуре и архивному делусообщает, что творческий проект знакомит детей с героями русских народных сказок, на которых выросло не одно поколение. «Современные дети, воспитанные телевидением и интернетом, хорошо знающие западных сказочных персонажей, зачастую совершенно незнакомы с русскими героями. В русских сказках своя уникальная система ценностей, в которой первостепенное значение имеют любовь к Родине, справедливость, трудолюбие. Национальные традиционные ценности, заложенные в русских народных сказках, нашли воплощение и в произведениях Александра Пушкина, творческое наследие которого стало классикой мировой литературы», – отмечают организаторы проекта.
Мюзикл представят зрителям на сцене Мамонтовского районного дома культуры, в постановкеиспользованы инновационные технологиив области светотехнических эффектов и компьютерной графики.