Поиск

Выпускники учебных заведений Алтайского края хотели бы работать в Росреестре

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю состоялся День открытых дверей для студентов и граждан, желающих поступить на государственную гражданскую службу.

В мероприятии приняли участие около 60 человек, большая часть из которых – студенты ВУЗов и СУЗов г. Барнаула и Алтайского края. В программе Дня открытых дверей организованы презентации и выступления начальников отделов о работе своих структурных подразделений и требованиях, предъявляемых к специалистам отделов.

По мнению участников, благодаря мероприятию удалось получить достаточно подробную информацию о деятельности и функциях Управления Росреестра по Алтайскому краю. Выпускники проявили живой интерес к работе специалистов, большинство из них изъявило желание в будущем поступить на гражданскую службу в Управление.

Как показал опрос, среди плюсов государственной гражданской службы присутствующими отмечено официальное трудоустройство, социальные гарантии, стабильность, возможность профессионального роста и развития.

Специалисты кадровой службы, в свою очередь, получили информацию о том, из каких источников современные выпускники берут сведения о вакансиях (как правило, это официальный сайт государственного органа, доски объявлений в учебных заведениях, Интернет-сайты по поиску работы). Кроме того, молодые специалисты поделились своими опасениями относительно поступления на государственную службу – это и проблемы адаптации в новом коллективе, и отсутствие практических навыков, незнание специализированных программ, большая загруженность и высокая степень ответственности.

В целом, мероприятие оказалось интересным и информативным как для выпускников учебных заведений края, еще не определившихся со своей будущей профессией, так и для потенциальных кандидатов на государственную гражданскую службу.

Предыдущая
Сотрудники следственного управления по Алтайскому краю навестили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Барнаульском доме-интернате для ветеранов войны и труда
Следующая
Врач-терапевт одной из городских поликлиник Барнаула предстанет перед судом по обвинению в получении взятки и служебном подлоге