Поиск

Бывшие грузчики в Домодедово заменили 3,3 миллиона долларов на строительный мусор

Полицейские задержали троих бывших грузчиков аэропорта Домодедово, которых подозревают в подмене 3,3 миллиона долларов строительным мусором. Сотрудники правопорядка раскрыли дело в течение суток после обнаружения хищения из груза, прибывшего в Москву из Новосибирска.

"Некоторое время назад при получении груза, прибывшего в Москву рейсом "Новосибирск-Домодедово", было установлено его несоответствие в весе и пломбировке. В двух мешках вместо 3,3 миллиона долларов оказался строительный мусор", — цитирует "Интерфакс"представителя пресс-центра МВД России.

Раскрытием кражи занимались оперативники главного управления на транспорте МВД России и линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово. Выйти на похитителей удалось после проверки аэропорта Толмачево, места загрузки перевозимого груза. Удалось установить, что мешки были отправлены без нарушений, а значит, хищение могло пройти только в Домодедово.

Трое задержанных, ранее работавших грузчиками и знакомых с технологией выгрузки груза и багажа, уже признали свою вину. Похищенное было изъято.

Предыдущая
В Самаре на улице Осипенко вырубят деревья, чтобы посадить березы в честь 70-летия Победы
Следующая
В одном из районов Алтайского края местный житель поджег сельхозтехнику