Поиск

В Барнауле стартовала городская акция «Ударим автопробегом по правовой неграмотности»

Городская акция «Ударим автопробегом по правовой неграмотности» началась в Ленинском районе. Цель акции – напомнить школьникам города основы законодательства, правила безопасного поведения на дороге, дома, на улице и т.д. 

Первой остановкой на пути автопробега стала школа №106. 

Участие в автопробеге приняли сотрудники отделов полиции №3 и №8 УМВД России по г.Барнаулу, Управления госнаркоконтроля, городского отдела ГИБДД, управления по делам ГОЧС города Барнаула, Алтайского краевого наркологического диспансера, а также члены Добровольной народной Дружины из числа студентов Алтайского государственного технического университета им.И.И.Ползунова. 

Они встретились с учащимися всех классов школы, предложили ребятам в игровой форме повторить правила безопасного и законопослушного поведения. Для них были организованы просмотры тематических фильмов, игры и викторины. 

В течение дня участники автопробега побывали в школах №№89, 106, 107, «Сигма», гимназиях №№79, 131. 

Подобная акция проходит в Барнауле в третий раз. Далее автопробег проследует по всем районам города.    



Предыдущая
В Родительский день на городских кладбищах совместно с полицией дежурит Народная дружина «Барнаульская»
Следующая
<b>В Ленинградской области построен демонстрационный коттедж, обогреваемый теплом Земли</b>