15 апреля в новосибирском «Экспоцентре» начала работу крупнейшая отраслевая выставка «Пивная ярмарка Сибири». В ней принимают участие предприятия из Алтайского края. Пиво, квас, безалкогольные напитки, минеральные воды и другие продукты представляют Бочкаревский пивоваренный завод, Барнаульский пивоваренный завод и пивоварня «Шпачек».
Ярмарка объединяет ведущих производителей и поставщиков России и зарубежья, представляющих весь спектр предложений пивоваренного оборудования и пива, безалкогольной и снэковой продукции, ресторанного фуд-ритейла, гостиничной сферы, комплексного оснащения предприятий общественного питания. Комплекс этих выставок считается ведущим отраслевым форумом за Уралом.
Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям отмечает, что основным событием ярмарки станет форум «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива», который проводит Союз российских пивоваров.