Крупнейшее предприятие кондитерской отрасли Алтайского края – общество с ограниченной ответственностью «Кондитерская фирма «Алтай» – презентовало очередную новинку, которая составит серьезную конкуренцию европейским аналогам.
Производитель выпустил под известной торговой маркой «Савинов» сахарное печенье «Детская отрада», обогащенное кальцием и рекомендованное для детского питания. Новый продукт представлен в двух формах – луны и солнца. Специалисты предприятия отмечают, что печенье в виде солнца отлично подойдет для завтрака, а «лунная» форма – для ужина. Технологи производства разработали для данного продукта специальную рецептуру, благодаря которой предполагается его быстрое растворение в молоке.
Основу сахарного печенья составляет высококачественная алтайская мука. Продукция расфасована в упаковку объемом 180 граммов и представлена в двух вариантах дизайна: для девочек – «Белка Белла» и для мальчиков – «Бурундук Бреди». Новый продукт уже появился в продаже.
Напомним, что в марте текущего года кондитерская фирма «Алтай» начала производство новинки – батончика «Двойная радость», который представляет собой две палочки печенья, покрытые карамелью и слоем молочного шоколада. Выпуск данной новинки позволит производителю представить на продовольственном рынке Алтайского края и других регионов России достойную альтернативу известному импортному аналогу. Стоимость алтайского батончика в 1,5-2 раза меньше, чем у продукции, выпускаемой под известными брендами.
В январе текущего года товаропроизводитель уже представил потребителям эксклюзивную новинку – батончик "Хит", покрытый йогуртовой глазурью. Главные составляющие продукта – злаковая смесь, алтайская облепиха и горный мед. Стоит отметить, что этот батончик не имеет аналогов в России. Выпуск его служит примером развития в регионе направления производства функциональных продуктов.
Продукция алтайских кондитеров хорошо знакома потребителям по всей России и странам СНГ. Сегодня фирма «Алтай» представлена в 25 регионах России.
