Поиск

Двадцать пять тысяч рублей теперь должен энергетикам житель села Березовка за неучтенное потребление электроэнергии

Дополнительную проводку в обход прибора учета обнаружили у селянина из Рубцовского района сотрудники филиала МРСК Сибири – «Алтайэнерго» во время планового обхода потребителей. От этой самодельной линии электропередачи был запитан духовой шкаф. Выпекание пирогов обошлось бы жителю Березовки гораздо дешевле, если бы энергопотребление было законным. По незнанию или злому умыслу гражданин решился на нарушение закона и подключил духовой шкаф к сетям Алтайэнерго в обход счетчика. Теперь любовь к пирогам обойдется ему в 25 тысяч рублей – за более чем 10 тысяч неучтенных киловатт.

– Незаконное потребление электроэнергии всегда выходит дороже. Специалисты определят любые ухищрения с электропроводкой, с прибором учета, – подчеркивают энергетики.

Штрафы за воровство в разы превышают суммы за потребленную электроэнергию по счетчику. Следующая ступень наказания – административная и уголовная ответственность, потому что безучетное потребление – это нарушение законодательства Российской Федерации.

Уважаемые потребители, задумайтесь: стоит ли рисковать своим добрым именем, здоровьем и жизнью ради такой «экономии»? Берегите себя, своих близких и свой бюджет! Если Вам стали известны случаи самовольного подключения к линии электропередачи, сообщите об этом по телефону горячей линии 8 800 1000 380 (звонок бесплатный, конфиденциальность гарантирована).

Предыдущая
В рамках краевого межведомственного проекта «Раскачай мир» началась реализация нового направления
Следующая
МДМ Банк снижает ставки по кредитам