Барнаульская горэлектросеть призывает своих абонентов при оплате электроэнергии
проверять состояние лицевого счета. В копании отмечают, что многие потребители оплачивают только текущий расход электроэнергии по показаниям приборов учета. Между тем при формировании начислений за электроэнергию Барнаульская горэлектросеть вправе потребовать оплату следующих услуг:
- потребленная электроэнергия,
- электроснабжение на общедомовые нужды (ОДН),
- долг за электроэнергию от управляющей компании – договор цессии,
- компенсация затрат энергокомпании за установку общедомового прибора учета,
- пени за просроченную задолженность.
Отдельное внимание стоит уделить
строке в квитанции «Долг за электроэнергию от управляющей компании – договор цессии». Начисления по договору цессии производятся тем потребителям, которые накопили долги, оплачивая электроэнергию через управляющую компанию или ТСЖ. После перехода потребителей на прямые расчеты с Горэлектросетью, управляющая компания в виде посредника была упразднена, а все ее долги перешли в БГЭС. Таким образом, энергосбытовая компания получила полное право требования задолженности с абонентов.
Накопленная и просроченная задолженность служит основанием для обращения в суд за ее взысканием. Во избежание неприятных ситуаций следует оплачивать услуги Барнаульской горэлектросети правильно, своевременно и в полном объеме.
Предыдущая
Проводится проверка по факту смерти 16-летнего подростка в городе Барнауле
Следующая
Сегодня стартует очный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая»