Поиск

Алтайские гимнастки стали призерами Всероссийских соревнований «Весенний кубок»

В Красноярске состоялись Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Весенний кубок». В них принимали участие девушки из 25 регионов страны.

Третье место в многоборье среди гимнасток 1999 года рождения, выступавших по программе мастеров спорта, заняла воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Жемчужина Алтая» Мария Жуковская. Она вошла и в финальную восьмерку сильнейших в упражнениях с обручем и лентой. По итогам соревнований участницавыполнила норматив мастера спорта.

В групповом первенстве по программе мастеров спорта команда «Жемчужины Алтая» в составе Дарьи Духович, Татьяны Кругловой, Анастасии Кузнецовой, Алины Быковой, Елены Морозовой и Софьи Шмидтподнялась на третью ступень пьедестала почета в многоборье, заняла второе место в упражнении с лентами и обручами-булавами. По сумме баллов спортсменки выполнили норматив мастера спорта, информирует управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Предыдущая
Художественный музей Алтайского края расскажет жителям Барнаула об иллюстраторе детских книг Юрии Васнецове
Следующая
В АлтГУ начали выпускать фирменные пряники — студенческий и профессорский