Поиск

Hilton построит в «Белокурихе-2» комплекс туробъектов стоимостью 8 млрд. рублей

Московский инвестор, партнер международной сети Hilton в России, планирует развивать в строящемся курорте «Белокуриха-2» полный спектр туристических сервисов и услуг. Изначально речь шла о строительстве гостиничного комплекса DoubleTree by Hilton вместимостью до 250 мест.

«Ввиду переориентации представителей власти и бизнеса на внутренний туризм инвестор скорректировал планы», – отмечают в акционерном обществе «Курорт Белокуриха».

Инвестор увеличит номерной фонд более чем в три раза и возьмет на себя расходы по строительству ресторанов, SPA-комплексов и медицинского центра. Таким образом, сумма предполагаемых вложений в проект вырастет с 1,3 до 8 млрд. рублей.

«В связи с нововведениями сторонам придется пересмотреть основные этапы дальнейшего сотрудничества. Требования мировой сети Hilton должны корректно и органично вписаться в концепцию застройки «Белокурихи-2», – комментируют представители компании – якорного инвестора «Курорт Белокуриха».

В середине марта состоится рабочая встреча сторон, где партнеры планируют обсудить тонкости соглашения. Кроме того, определенное время понадобится на составление эскизного проекта.


Справка: Компания «Л-Финанс» – партнер сети Hilton – создана в ноябре 2011 года. Занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления, маркетинговыми исследованиями. Для работы с инвестпроектами в Алтайском крае представители открыли «Велнесс резортс групп».

Предыдущая
Алтайские студенты-медики выиграли сибирский этап фестиваля «Физкультура и спорт – вторая профессия врача»
Следующая
В Алтайском государственном колледже прошел концерт, посвященный Международному женскому дню