Поиск

В Барнауле работает ярмарка меда «О, чудо-мед!»

С 16 по 28 февраля в ДК «Сибэнергомаш» в Барнауле (пр. Ленина, 147) с 10 до 18 часов работает ежегодная специализированная ярмарка меда «О, чудо-мед!».

Фестиваль начал свою работу в первый день праздника Масленицы. Гостей ярмарки всю неделю ждут блины, чай и взвары от 20 пчеловодов из 12 районов края.

Алтайские переработчики традиционно представят полный ассортимент сортов меда: луговой, таёжный, горный и другие, также пчелопродукцию – прополис, пергу. Посетители выставки-продажи также презентуют медовые напитки, дикоросы, взвары, сбитни, чай из алтайских трав.

Как сообщают оргкомитет ярмарки, вся представленная медовая продукция будет реализовываться по ценам прошлого года. В связи с тем, что сейчас большой всплеск простудных заболеваний, пчеловоды края советуют приобрести полезный брендовый продукт и употреблять его в профилактических целях.

В следующий раз оценить вкус алтайского меда можно будет на выставке полезных продуктов «Здоровье горожанина», которая пройдет в столице Алтайского края в апреле текущего года.

Напомним, что организатором мероприятия выступает краевой кооператив «Алтай – медовый край».

Предыдущая
Сегодня в библиотеке №15 пройдет творческий вечер, посвященный 125-летию со дня рождения Бориса Пастернака
Следующая
Барнаульцев предостерегают от мошенников, предлагающих путевки в детские сады