Поиск

24 января в Барнауле выступит Московский театр мимики и жеста

На сцене ДК Барнаула Московский театр мимики и жеста представит две программы для детской и взрослой аудитории.  

В 12 часов для детей, обучающихся в специализированных школах-интернатах Алтайского края, будет показан спектакль «Сказка за сказкой».

В 16 часов инвалидам по слуху региона артистами театра будет представлена концертная программа «Только лучшее».

Гастроли театра организованы общественной организацией инвалидов «Всероссийское общество глухих» на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.


Справка: Московский театр мимики и жеста — это единственный России и первый в мире профессиональный театр глухих актеров. Сценические средства выразительности в этом театре основаны на пластике, элементах пантомимы, музыки, танца. Жест, доведённый до совершенства, делает спектакль доступным не только глухому зрителю, но и любому. При этом происходящее на сцене синхронно озвучивается профессиональными дикторами.

Предыдущая
В Алтайской государственной академии культуры и искусств пройдет день открытых дверей
Следующая
В Алтайском государственном университете покажут зимнюю сказку для всех желающих