Так считает начинающий предприниматель из с. Новоярки Каменского района Алена Ширлинг, открывшая свое дело при поддержке местного Центра занятости населения.
По образованию Алена педагог, но это не помешало ей стать мастером маникюра. Долгое время девушка считала это своим хобби, дарила красоту знакомым, коллегам. А потом поняла, что увлечение может стать собственным делом, приносящим стабильный доход.
В Новоярках многие утверждали, что ногтевой сервис – это вовсе не деревенский бизнес. Но, не смотря на мнения скептиков, Алена решила рискнуть и не прогадала. О своей идее она рассказала специалистам ЦЗН, когда была без работы. Прошла обучение по курсу «Технология создания собственного дела», получила господдержку. С арендой помещения долго не думала, сняла свободную комнату в местной парикмахерской «Магнолия» (кстати, ее хозяйка Елена Русина тоже участница программы самозанятости безработных граждан 2013 года). Получился настоящий салон красоты, не уступающий городскому! Среди постоянных клиенток маникюрного кабинета не только односельчане, но и соседи из Филипповского, Поперечного. Цены здесь максимально адаптированы для сельских жителей, качество услуг клиентов устраивает. Так что спрос на красоту - есть!
Справка: В 2014 году при содействии краевой службы занятости открыли свое дело 1180 безработных жителей региона.