ОГИБДД УМВД России по Барнаулу просит всех участников дорожного движения сообщать о несанкционированных детских горках, которые выходят на проезжую часть, в дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу по тел. 391-090, 393-555. Кроме того, нередко юные барнаульцы катаются со склонов около дорог, рискуя попасть под колеса проезжающих мимо автомобилей.
ГИБДД призывает детей и подростков быть внимательными и осторожными на дорогах, не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом и не играть около проезжей части.
Также Госавтоинспекция обращается ко всем, кто может стать свидетелями нарушений детьми правил безопасного поведения на дороге:
«Сделайте ребенку замечание, уберегите его от непредвиденных последствий. Уважаемые взрослые, необходимо предпринять все меры, чтобы наши дети знали и выполняли правила безопасного поведения на дорогах», – добавляют в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.
