В течение десяти дней среди учреждений образования Центрального района Барнаула и Зонального района Алтайского края проводился конкурс рисунков на тему «Автопоезд «Здоровье». В конкурсе приняли участие 138 ребят в возрасте от 6 до 11 лет из 14 образовательных учреждений, передает пресс-центр Администрации города Барнаула.
Организаторы конкурса – Администрация Центрального района, отдел образования по Центральному району Комитета по образованию города и Центр детского творчества №2.
Учащиеся в свободной технике исполнения – карандаш, фломастер, акварель, гуашь, коллаж – выразили на бумаге свои мысли по поводу медицины, здорового образа жизни. Жюри конкурса оценивало соответствие представленной работы заявленной теме, оригинальность творческого замысла и качество исполнения работы. Результаты творчества конкурсантов оформлены в виде выставки в Краевой клинической больнице.
В минувшую пятницу были подведены итоги конкурса по четырем номинациям: «Поезд здоровья», «Доктор Айболит», «Слоган» и «Здоровое питание». В последней номинации безоговорочное первое место присуждено коллективу из семи учащихся 4 «б» класса школы №93, а в номинации «Доктор Айболит» лучшей стала Анна Куксина из с.Буланиха Зонального района.
Чествование победителей состоится на открытии главной елки района 27 декабря в 17.00 в парке культуры и отдыха «Центральный» (пр-кт Социалистический, 11).
В Краевой клинической больнице также действует выставка новогодних рисунков и поделок, изготовленных сотрудниками больницы и их детьми.
Фото: Анастасия Захватова
Справка:
«Автопоезд «Здоровье» – социально ориентированный проект, в рамках которого осуществляется выездное медицинское обслуживание сельского населения, проживающего далеко от медицинских учреждений и лишенного возможности пройти все необходимые медицинские обследования или попасть на приём к узкому специалисту. Его реализация началась в крае в 2011 году по инициативе Губернатора Александра Карлина.

