Поиск

«МегаФон» объядиняется с МТС и «Билайн» в поиске абонентов

Абоненты всех трех операторов «большой тройки» в России теперь могут определять местоположение друг друга.

В рамках услуги «Радар» абоненты «МегаФона» теперь могут запрашивать местоположение абонентов оператора МТС, а клиенты МТС получили возможность делать то же самое в геолокационных сервисах своего оператора по отношению к абонентам «МегаФона». Летом этого года аналогичное объединение услуг по определению координат своих абонентов осуществили «МегаФон» и «Билайн».

Геолокационный сервис (Location-Based Service, сокр. LBS) «Радар» позволяет определять координаты произвольного абонента, если тот предварительно дал на это свое согласие в виде ответного SMS-сообщения. Услуга «Радар» может быть использована родителями для контроля перемещений детей, даже если в семье используются SIM-карты разных операторов связи.

«Абоненты “МегаФона” всегда имели возможность узнавать местоположение своих детей – когда они пришли в школу, когда посетили спортивную секцию, во сколько вернулись домой. Теперь это можно сделать даже в том случае, если в семье пользуются и другими операторами сотовой связи», – прокомментировал директор по развитию бизнеса на массовом рынке Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Денис МАЛИКОВ.

Услуга «Радар» доступна абонентам «МегаФона» в трех вариантах: «Радар Lite», «Радар» и «Радар Плюс». «Облегченная» версия сервиса не предполагает платы за использование и позволяет совершить один запрос координат абонента в сутки. Абоненты МТС и «Билайна» пользуются аналогичными услугами своего оператора по соответствующим тарифам.

МегаФон — один из крупнейших операторов связи для корпоративных и государственных клиентов в России.  Более 250 000 компаний выбирают «МегаФон» в качестве поставщика услуг связи. Сегодня среди крупных заказчиков «МегаФона» ведущие российские и зарубежные компании, министерства и ведомства, а также международные операторы связи.

Предыдущая
Россельхозбанк продолжает поддерживать алтайских аграриев
Следующая
ОАО «Альфа-Банк» официально заявляет о появлении ложной информации в некоторых средствах массовой информации о том, что Альфа-Банк якобы не выдает валютные вклады своим клиентам