Поиск

Спортсмены из Алтайского края успешно выступили на всероссийских соревнованиях «Аэробика Сибири»

В Новосибирске состоялись всероссийские соревнования «Аэробика Сибири». В них приняли участие около 750 спортсменов из 25 городов России. Алтайский край представляли воспитанники краевой детско-юношеской спортивной школы, «Города Мастеров», детско-юношеской спортивной школы №6, «Победы», «Жемчужины Алтая», АлтГУ, АлтГТУ, АГПА, клуба «Бриз».

По информации Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, спортсмены состязались в пяти возрастных категориях, и в каждой из них алтайская сборная попала в тройку сильнейших в командном зачете. На счету команды из Алтайского края первое место в возрастной группе 12-14 лет, вторые места в возрастах 6-8, 9-11 и 15-17 лет, третья строчка в старшей возрастной группе, где соревновались взрослые спортсмены.

Первые места в своих категориях завоевали выступавшие сольно Ксения Руднева, Алиса Цицарева, Артем Осипов, Тимур Алитовский и Татьяна Осипова. Вторые результаты у Данила Шабалина и Артема Маркелова. Обладателями третьих мест стали Дарья Макарова, Федор Целев, Сабина Метальникова, Иван Басов и Андрей Никитенко.

В парах первые места заняли Артем Осипов и Сабина Метальникова, Михаил Прасолов и Екатерина Конькова. Тимур Алитовский и Мария Толкачева заняли второе место, Иван Басов и Алена Барсукова – третье.

Лучшим трио стали Сабина Метальникова, Вера Кривошеева и Анна Огородова, первое место также заняли Татьяна Осипова, Ксения Полякова и Екатерина Чухрова. Алиса Цицарева, Ксения Руднева, Мария Бармакова и Дарья Гринина, Валерия Колмыкова, Елизавета Голубцова стали вторыми.

В группах из пяти человек спортсмены «Города мастеров» в разных возрастных категориях заняли по каждому призовому месту. Представители этого же клуба стали вторыми в танцевальной гимнастике среди групп из шести человек, взяли три первых и одно второе место в соревнованиях между командами из восьми человек.

Восьмерка из краевой детско-юношеской спортивной школы стала третьей в гимнастической платформе. Восьмерка из Алтайского государственного технического университета стала в этом виде второй. Сборная Алтайского государственного университета и Алтайского государственного педагогического университета стала третьей в танцевальной гимнастике среди команд по восемь спортсменов.

Спортсменов подготовили Наталья Гринина, Светлана Иляхина, Максим Гринин, Олеся Никитенко, Галина Чуйкова, Татьяна Хоружева, Лариса Готовчикова и Светлана Калагина.

Предыдущая
V слет курсантов военно-патриотических и военно-спортивных клубов пройдет в Индустриальном районе Барнаула
Следующая
Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю ответит на вопросы жителей региона по телефону