Поиск

Между учебными корпусами Алтайского архитектурно-строительного колледжа построен теплый переход

15 декабря в Алтайском архитектурно-строительном колледже прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию перехода между учебными корпусами. Его строительство стало возможным благодаря финансовой поддержке Союза строителей и инвесторов Алтайского края.

Переход построен студентами учреждения по самым современным технологиям, отмечают в Главном управлении образования и молодежной политики. Проект был разработан в сентябре этого года, его руководителем является директор Алтайского архитектурно-строительного колледжа Виталий Баленко.

Виталий Баленко поблагодарил социальных партнеров за оказанную помощь и, в свою очередь, пообещал обеспечить высокое качество подготовки будущих специалистов в области строительства. Также в рамках мероприятия лучшие студенты, принимавшие участие в создании перехода, были награждены грамотами.

Стоит отметить, что социальное партнерство колледжа с организациями города и края выстроено по различным направлениям. Так, проводится согласование учебных планов, тематики письменных экзаменационных работ, выпускных практических квалификационных работ по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих, строительные организации выплачивают учащимся колледжа именные стипендии, организовано проведение учебной практики, занятий производственного обучения на базе работодателей.

Аналогичное сотрудничество налажено и в других профессиональных учебных заведениях Алтайского края.

Предыдущая
В Алтайском крае обсудили ход реализации региональной программы переселения соотечественников в 2014 году
Следующая
Директор ООО «Тайра» предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов