Поиск

Покупатели «Детского мира» исполнят новогодние желания детей из социальных учреждений

В сети магазинов «Детский мир» стартовала новогодняя благотворительная акция «Участвуйте!».

Цель мероприятия – собрать подарки для нуждающихся детей более чем из 350 социальных учреждений по всей России, многодетных семей, детей-инвалидов. Акция проходит до 31 декабря 2014 года.

«Новый год – это время чудес и исполнения желаний. В преддверие этого волшебного времени каждый из нас может стать Дедом Морозом и исполнить пожелания детей, которые так нуждаются в нашем внимании. По итогам зимней акции подарки получат сотни тысяч ребят из 116 городов России и Казахстана», – рассказала Надежда Киселева, начальник управления по связям с общественностью ГК «Детский мир».

Принять участие в акции и помочь детям может каждый: для этого необходимо прийти в любой магазин сети «Детский мир» и оставить подарок в специальном манеже, расположенном рядом с зоной касс. Это могут быть сладкие наборы, карнавальные костюмы, новогодние маски, игрушки, игровые наборы, одежда. К подарку можно приложить открытку с теплыми пожеланиями!

Кроме того, можно отправить денежное пожертвование посредством СМС на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указать сумму. Например, «Участие 100». Все собранные средства будут перечислены в благотворительный фонд «Детский мир» и пойдут на воспитанникам дома ребенка из Улан-Удэ.

Благотворительная акция «Участвуйте!» проходит в магазинах сети «Детский мир» с 2006 года 3 раза в год и приурочена к Новому году, Дню защиты детей и Дню знаний. По итогам 2013 года в благотворительных акциях приняли участие свыше 3 млн. посетителей. Общая стоимость привлеченных подарков составила 120 млн. руб.

Информационными партнерами благотворительной акции «Участвуйте!» выступают журналы «Лиза», «Растим ребенка», интернет-порталы «», Materinstvo.ru.

Покупатели «Детского мира» исполнят новогодние желания детей из социальных учреждений

Группа компаний «Детский мир» – крупнейший в России оператор торговли детскими товарами. В настоящее время Группа объединяет национальные розничные сети магазинов «Детский мир» и «ELC – Центр раннего развития», а также luxury-центр «Детская Галерея «Якиманка». Сеть магазинов «Детский мир» состоит из 268 форматных супер– и гипермаркетов в 117 городах России и Казахстана, розничная сеть ELC включает 42 магазина. Торговая площадь магазинов сети «Детский мир» – 373 тыс. кв. м., ELC – 6 тыс. кв. м. По итогам 2013 года выручка компании по US GAAP составила $1130,4 млн., чистая прибыль – $36,2 млн. Управляющая компания Группы – ОАО «Детский мир», основным акционером которой является АФК «Система». Сайты ГК «Детский мир»: www.detmir.ru, www.yakimankagallery.ru, www.elc-russia.ru.

Предыдущая
«Более миллиона жителей страны защищены от наводнений» – Дмитрий Кириллов
Следующая
Барнаульцы достойно представили Алтайский край на кубке ММА в Новосибирске