Поиск

Алтайский филиал РАНХиГС и ГУ МВД России по Алтайскому краю проводят совместный конкурс для старшеклассников

В Алтайском филиале РАНХиГС стартовал заочный открытый междисциплинарный конкурс эссе по тематическому направлению «Предупреждение совершения правонарушений в молодежной среде».

Конкурс проводится при поддержке Главного управления Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю и в рамках заключенного соглашения о взаимодействии с Академией.

Цель конкурса – обратить внимание школьников и педагогов на проблему совершения правонарушений несовершеннолетними и их предупреждение, а также популяризировать знания в области права и психологии.

Участниками могут стать учащиеся 10-11 классов. Им необходимо до 15 февраля 2015 года написать эссе на одну из предложенных тем (перечень можно найти на официальном сайте Академии) и прислать свою работу вместе с заполненной анкетой участника на адрес pro-bono@bk.ru.

Итоги  конкурса  будут подведены до 6 марта 2015 года. Авторы лучших работ конкурса, занявшие I, II, III места, награждаются Дипломами конкурса. Кроме того, конкурс проходит в рамках проекта «Школа больших возможностей», и даёт школьникам шанс заработать бонусные баллы для будущей стипендии:
участники конкурса — 1 балл;
II, III место — 2 балла;
I место — 3 балла.

Все  вопросы,  связанные  с  конкурсом  и  участием  в  нем,  необходимо  направлять  по электронной  почте  по  адресу pro-bono@bk.ru. Контактное  лицо:  Исакова Ирина Витальевна, телефон: 8 (3852) 202-545.

Предыдущая
Ученые АлтГУ разрабатывают экспресс-тест по выявлению онкозаболеваний
Следующая
Управление Росреестра по Алтайскому краю напоминает об увеличении штрафов за нарушение законодательства о банкротстве