Поиск

Международная конференция «Русская традиционная и казачья культура» будет открыта для всех

http://www.visitaltai.info/upload/iblock/839/839cd2406571ecfb02592e4359c2a0bc.jpg

28 ноября в Барнауле пройдет Международная конференция «Русская традиционная и казачья культура в современном социокультурном пространстве. Опыт. Проблемы. Решения», передает «ВизитАлтай».

В мероприятии примут участие специалисты из Казахстана, Республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской, Томской и Новосибирской областей.

Участники конференции будут обсуждать проблемы традиционной казачьей культуры и патриотического воспитания, а также русскую традиционную культуру в современном социокультурном пространстве. Организатор конференции — общественное объединение Алтайский войсковой казачий округ Союза казачьих войск России и зарубежья.

Напомним, что в Алтайском крае разработан и действует брендовый туристический маршрут «Золотая подкова Алтая», включающий исторически значимые для казачества объекты и территории. Принимают туристов сельские гостевые дома, где воспроизводятся казацкий быт и обряды, ежегодно проходит фестиваль казачьей культуры.

Конференция пройдет в здании АлтГТУ им. И.И. Ползунова: Барнаул, пр. Ленина, 46. Начало в 10 часов. Конференция проходит в открытом формате – посетить ее могут все желающие.

Фото: ВизитАлтай. Фестиваль казачьей культуры в Белокурихе 2014 год

Предыдущая
Марлена Мош и Александр Малкус выступят в столице Алтайского края с концертом «Песни Армении»
Следующая
Рассерженный на «Ростелеком» клиент сообщил о бомбе