Поиск

Три проекта из Алтайского края будут отмечены наградами первого Всероссийского конкурса в области энергосбережения и повышения энергоэффективности

Церемония награждения состоялась 20 ноября в Москве в рамках III Международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение» ENES-2014, сообщает пресс-служба Администрации Алтайского края. В мероприятии примет участие Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Конкурс в области энергосбережения и повышения энергоэффективности проводится под эгидой Минэнерго России в целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности.

От Алтайского края конкурсный отбор на федеральном этапе прошли пять проектов по пяти номинациям из 11 представленных. Авторы самых успешных разработок отмечены призовыми наградами Всероссийского конкурса.

В номинации «Лучший энергоэффективный офис» второе место занял проект Ребрихинского лицея профессионального образования «Повышение энергоэффективности в образовательном учреждении – веление времени».

В тройку лучших вошло Управление Алтайского края по промышленности и энергетике в номинации «Лучшая региональная комплексная программа пропаганды энергосберегающего образа жизни». В числе призеров конкурса — проект «Центр энергоэффективности ОАО «Алтайэнергосбыт», который занял третье место в номинации «Самый информативный и посещаемый демонстрационный центр энергоэффективности».

По итогам конкурса будет сформирована база успешных кейсов, реализованных в Российской Федерации по повышению энергоэффективности и энергосбережению для распространения положительного опыта во всех регионах России. 

Мероприятия форума транслируются на сайте III Международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение» ENES-2014.

Предыдущая
Аспирант из Алтайского края победил в конкурсе молодых ученых Института космических исследований РАН
Следующая
Алтайские каратисты завоевали десять медалей на первенстве Сибирского федерального округа