Поиск

Фестиваль физики в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова объединит более 500 школьников

Мероприятие пройдет завтра, 15 ноября. В университете ждут более 500 учащихся школ Барнаула и Новоалтайска. Организаторы приготовили увлекательную и познавательную программу.

Школьникам предложат побывать на уроках физики и принять участие в экспериментах с сухим льдом и жидким азотом, познакомиться на практике с основными законами механики, узнать причины оптических иллюзий и понаблюдать за появлением шаровой молнии. Кроме того, при благоприятных погодных условиях участники проведут астрономические наблюдения за звёздами.

Старшеклассники сыграют в квест-игру «По пути великих открытий» и интеллектуальную игру «А знаем ли мы физику?». Школьники покажут свои знания физических формул и законов, которые в свое время перевернули всё естествознание.

Отметим, фестиваль физики проводится в АлтГТУ впервые в целях выявления интереса школьников к естественным наукам и, прежде всего, к физике. Программа размещена на сайте вуза.

Открытие фестиваля состоится в 13.00 в актовом зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46).

Предыдущая
В Барнауле пройдет день международного образования
Следующая
Алтай-Кокс получил благодарность губернатора