Глава Администрации города Барнаула Игорь Савинцев предложил городским службам, ответственным за подготовку открытия зимних спортивных площадок, залить для катания беговые дорожки на стадионах, сообщает пресс-центр Администрации города Барнаула.
«Почему бы не залить для катания на коньках беговые дорожки вокруг стадионов? Думаю, интересно было бы покататься не только детям, но и взрослым», — заметил глава горадминистрации. Также Игорь Савинцев поручил городскому комитету по физкультуре и спорту, чтобы хоккейные коробки, попадающие в зону застройки, были перенесены в пределах микрорайона, чтобы у барнаульцев сохранялась возможность заниматься зимним спортом.
Добавим, всего в Барнауле в зимний период будут работать 97 спортплощадок: 24 лыжные базы, 28 хоккейных коробок, 18 катков с прокатом коньков, 27 полей для зимнего футбола. Сейчас идут работы по косметическому ремонту помещений и закупке спортивного инвентаря.
