Волонтеры центра добровольчества «Spas Profi», недавно образованного на базе Алтайского транспортного техникума, посетили музей Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, передает пресс-центр Администрации города Барнаула.
Цель мероприятия – знакомство с работой пожарных, добровольными помощниками которых себя позиционируют ребята.
В ходе экскурсии ребята ознакомились с выставкой пожарно-технического творчества, посетили краевой учебно-методический кабинет профилактики пожаров, посмотрели тематический фильм.
Методист Центра Татьяна Ефремова рассказала волонтерам о профилактике пожаров и о действиях, которые необходимо предпринять в случае их возникновения.
В заключение встречи ребята и представители Центра обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. В ближайших планах «Spas Profi» — посетить Главное управление МЧС России по Алтайскому краю, познакомиться с работой его структурных подразделений, побывать в Центре управления в кризисных ситуациях. Также ребятам предстоит узнать все о силах и средствах, привлекаемых для ликвидации ЧС природного и техногенного характера.
Справка:
Сегодня в составе Центра добровольчества более 40 человек. Волонтеры прошли курс обучения в учебном центре «Фактор безопасности», планируют пропагандировать правила безопасности жизнедеятельности и здоровый образ жизни в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Ленинского района. Совместно с районным комитетом по делам молодежи будут участвовать в экологических акциях, рейдовых, культурно-массовых и спортивных мероприятиях.
