Поиск

В столице Алтайского края готовится выставка из 100 рисунков-плакатов на экологическую тему

Выставка рисунков-плакатов на экологическую тему открывается в пятницу, 10 октября, в 14 часов в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА). Это лучшие работы краевого конкурса экологического плаката для школьников «Спасти и сохранить», передает пресс-служба администрации Алтайского края.

Работы создавались по трем направлениям — «Сохраним мир дикой природы», «Животные в городе» и «Жизнь по правилам добра». Среди участников — школьники, воспитанники художественных школ, школ искусств и учреждений дополнительного образования из пяти городов и восьми районов Алтайского края.

«В музей поступило 256 работ из Барнаула, Новоалтайска, Славгорода, Рубцовска, Яровое, поселка Сибирский; Тальменского, Ребрихинского, Косихинского, Павловского, Третьяковского, Троицкого, Первомайского и Егорьевского районов», — отмечают организаторы конкурса.

На открытии сыграет ансамбль ложкарей «Славяне» барнаульского лицея №3 — многие ребята из этого коллектива являются участниками Клуба друзей Тигирекского заповедника.

Итоги конкурса подведут 21 ноября в Белом зале музея. Лучшие плакаты издадут типографским способом и вручат победителям и лауреатам, а также подарят школам Алтайского края с экологическим уклоном.

Справки по телефонам: (3852) 244-771 (будни), 244-915, 50-14-12 (выходные).


Справка:

Краевой конкурс экологического плаката для школьников «Спасти и сохранить» проводится по инициативе Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края и ГМИЛИКА на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

Цель проекта – экологическое просвещение школьников края художественными средствами, формирование у них активной жизненной позиции в вопросах охраны окружающей среды и нравственного отношения к миру природы. Конкурс дает возможность проявить свою активную жизненную позицию в решении экологических проблем современного общества.

Партнеры проекта: Государственный заповедник «Тигирекский», Алтайский краевой детский экологический центр, Барнаульская детская школа искусств №1, газета «Природа Алтая», а также компания «Малавит-Центр», Арт-галерея Щетининых, турфирма «Млечный путь», заслуженный художник России Ильбек Хайрулинов и другие.

Предыдущая
Современные стационарзамещающие технологии внедряют в перинатальном центре в столице Алтайского края
Следующая
Барнаульцев привлекают к административной ответственности за выгул собак без намордника и поводка