Поиск

Барнаульские школьники знакомятся с подвигами земляков, участников Первой мировой войны

Исторический экскурс «Солдаты Алтая на Всемирной войне», приуроченный к годовщине окончания Первой мировой войны, прошел в библиотеке – филиале №22 (ул.Шукшина,1), передает пресс-служба администрации города Барнаула.

Акция памяти, по словам организаторов, направлена на знакомство учащихся с историями соотечественников, которые ценой собственной жизни отстояли право на жизнь и свободу сограждан.

Акция стартовала накануне, и первыми её участниками стали учащиеся Кадетской школы. Ребятам рассказали о жизни и подвигах георгиевских кавалеров с Алтая В. Атюнине, А. Алябьеве, П. Орлове Е.Мамонтове и др.
В ходе общения старшеклассники интересовались, как и за что воевала Россия? Как получилась так, что Российская империя была втянута в войну? Была ли наша страна готова к ней? Почему Первую мировую войну называют неизвестной войной и др.

В течение месяца в Акции памяти примут участие наряду с кадетами и старшеклассники школы №89.

Предыдущая
«Мобильные бригады» студентов Алтайского аграрного университета провели консультации в четырех районах региона
Следующая
Команда спортсменов Алтайского края совершила первопрохождения по Хангайским горам Монголии на автомобилях