Поиск

«Киномир» запустит IMAX в Барнауле к новому году

Алтайская сеть «Киномир» откроет первый кинотеатр IMAX в середине декабря 2014 года. Другие кинозалы в ТРЦ «Арена» появятся раньше — в начале декабря. Сеть планирует внедрить и другие технологические новинки кинопросмотра, передает «Капиталист».

Новое заведение сети кинотеатров «Киномир» появится в строящемся ТРЦ «Арена». Однако его открытие состоится не одновременно с запуском всего комплекса. Восьмизальный мультиплекс «Киномир» планирует открывать в декабре 2014 года, — сообщает руководитель отдела по рекламе и репертуары сети Анастасия Семенчина.

В начале декабря в «Арене» откроются большинство кинозалов, IMAX же будет запущен в середине декабря. Восьмизальный мультиплекс будет рассчитан на 1 500 мест. Зал с IMAX может разместить 350 зрителей.

В новом кинотеатре впервые будет использовала систему D-Box — технологии с «активными» креслами. Кресла будут вибрировать и наклоняться в разные стороны во время просмотра фильма. Кроме того, в кинотеатрах в «Арене» «Киномир» оборудует первый VIP-зал.

Напомним, сделка сети «Киномир» с корпорацией IMAX состоялась в июне 2013 года. Сегодня в Сибири кинотеатры с этой технологией работают только в Новосибирске и Томске.

Предыдущая
Видео Интернешнл начал продавать рекламу в кинотеатрах алтайской сети «Киномир»
Следующая
IT-академия Microsoft при АлтГУ поможет айтишникам с трудоустройством